четверг, 23 апреля 2015 г.

До и после: история о том, как немного любви исцелило умирающую рыбку.



Немного в мире вещей, таких же душевных, как эта история. Трогательное преображение этой маленькой рыбки показало, что собаки и кошки - не единственные животные, которых может спасти капелька нашей любви.

Пользователь социального новостного сайта Reddit Астилэрот нашла еле живую бойцовую рыбку петушка в зоомагазине, где та лежала на дне аквариума. Она предложила забрать рыбку бесплатно, потому что не хотела платить магазину за содержание рыбки в таких ужасных условиях.
"Бедная рыбка находится в ужасном состоянии ", - сообщила Астилэрот. "Она содержалась в огромном аквариуме, в котором было множество рыб разных видов, под прямыми солнечными лучами. Не лучшее место для рыбки, нуждающейся в пространстве и обладающей уязвимыми плавниками, которые легко могут повредить любопытные сородичи".

К тому же маленькая рыбка страдала от холодноводной болезни и была намного бледнее, чем должна быть. Астилэрот поместила ее на карантин в аквариум с физиологическим раствором, чтобы ускорить процесс заживления.

Однако, состояние петушка не улучшалось. С тех пор, как рыбку забрали из магазина, плавники начали отваливаться, и она не ела в течение полутора недель.

"На тот момент я начала изучать гуманные методы умерщвления", - написала Астилэрот. "От рыбки почти ничего не осталось". Почти две недели спустя появились изменения. Петушок приободрился и начал есть. Бойцовую рыбку переместили в аквариум побольше, с водорослями и укрытиями. Почти сразу ее плавники начали отрастать. Через месяц после спасения восстановилась характерная яркая окраска и отросли коротенькие плавники.

В течение следующих недель плавники стали длиннее, а цвет из болезненно-бледного превратился в яркий кобальтовый синий. В этой рыбке с красивыми длинными плавниками яркого переливающегося синего цвета не узнать еле живую бойцовую рыбку, спасённую из зоомагазина.

Эта короткая история о маленькой рыбке – напоминание о том, что все животные заслуживают шанс на спасение и любовь и могут вознаградить нас за заботу.

https://www.thedodo.com










Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий