суббота, 14 июня 2014 г.

Акция защитников животных с участием 200 мертвых животных


1 октября 2013 года в Мельбурне, Австралия, на Площади Федерации активисты выступающие за защиту прав животных провели акцию протеста с участием 200 туш мертвых животных.Целью акции было наглядно показать и рассказать о миллиардах убитых животных, которых убивают каждый год для потребления человеком. Мертвые собаки, кошки, свиньи и птицы были среди животных, которые лежали на руках у активистов. Некоторые люди останавливались, чтобы посмотреть, другие проходили мимо в состоянии шока и отвращения.





 Активисты раздавали брошюры, которые призвали людей понять, что "животные не наши", и что вегетарианский образ жизни это более этичный образ жизни, который вызвает меньше страданий. 



Более 200 активистов собрались на площади с телами умерших животных, дабы публично скорбить о их смерти. 


 Активисты выступают против жестокого обращения с животными, как с собственностью человека и пропагандируют веганский образ жизни. 








Надгробие установленное демонстрантами, посвященное "Памяти неизвестного животного", на котором сказано - 64 млрд. наземных животных и один триллион морских животных убиваются каждый год людьми ради потребления их в пищу. Внизу надгробия надпись - "Животные не наши."
Источник:

Комментариев нет:

Отправить комментарий