среда, 3 сентября 2014 г.

Скарлетт – бездомная кошка, которая, рискуя собой, спасла котят из пожара


Скарлетт – бездомная кошка, которая, рискуя собой, спасла котят из пожара.
 Бездомная кошка из Бруклина, впоследствии получившая кличку Скарлетт, прославилась на весь мир своим самоотверженным поступком, спасая из пожара своих котят.

История её подвига начинается 30 марта 1996 года, когда один из заброшенных гаражей Бруклина (район Нью-Йорка) загорелся. Прибыв на место, пожарные начали тушить огонь. В это время один из них заметил, как кошка вытаскивала из горящего гаража своих котят. У кошки были обожжены уши, лапы и морда, шерсть почти вся сгорела, а глаза были закрыты волдырями. Вытащив пятерых котят, кошка ткнулась носом в каждого из них, вероятно, проверяя живы ли они, после чего потеряла сознание. 

Заметивший кошку пожарный отнес её в ветеринарную клинику Лиги Защиты Животных Северного Побережья в Нью-Йорке. Там спасительнице и её детенышам сразу оказали помощь, но несмотря на это, один из котят через некоторое время погиб. 

В клинике кошке дали кличку Скарлетт. Через три месяца она и её котята поправились, но из-за полученных ожогов кошке все равно требовался постоянный уход. К счастью, с помощью СМИ о героическом поступке кошки было уже известно всему миру, поэтому в Лигу Защиты Животных Северного Побережья все время поступали звонки и огромное количество писем из разных стран от желающих приютить Скарлетт и её малышей. 

Котят решили отдавать парами, каждая из которых в итоге поселилась в семьях из Лонг-Айленда (США). А Скарлетт приютила Карен Уэллен из Бруклина. После того, как бездомная кошка обрела хозяйку, ею все равно не перестали интересоваться корреспонденты. Поэтому она побывала в эфире разных каналов, среди которых были CNN и Animal Planet. Ко всему прочему, Скарлетт получила награду за храбрость от британского Королевского общества защиты животных.

В октябре 2008 года из-за тяжелой болезни кошка умерла. В её честь Лига Защиты Животных Северного Побережья учредила «Премию Скарлетт за героизм у животных», которой награждаются животные, совершившие героические поступки на благо людей или других животных.
Скарлетт – бездомная кошка, которая, рискуя собой, спасла котят из пожара.
 Скарлетт – бездомная кошка, которая, рискуя собой, спасла котят из пожара.

Комментариев нет:

Отправить комментарий