суббота, 23 января 2016 г.

Домашняя лиса Мико


В мире существовало всего 2 особи цвета «розовое шампанское».
Лисы такого цвета являются настолько редким видом, в мире существовало всего лишь две таких особи: один живет в Онтарио, а другая и была Мико.

Лисы цвета «розовое шампанское», в отличие от альбиносов, которые являются чисто белыми, имеют интенсивный заметно розовый/персиковый оттенок. Их глаза также более глубокого цвета, чем у альбиносов, которые имеют бледно–голубой цвет глаз. У этих двух видов лис есть кое что общее: детёныши обоих особей рождаются абсолютно белыми. Только в возрасте 5 месяцев у лис цвета шампанское начинает вырабатываться розовый оттенок, который с годами становится более насыщенным.

Однажды Мико пропала и отсутствовала целую неделю. Для животного родившегося и выросшего в неволе это могло закончиться трагично.

Кто-то открыл калитку ее вольера в ночное время (вот почему важно иметь блокировку или даже сигнализацию) и после недели поисков, расклеивания плакатов, ее нашли. На ней была кожа да кости, она была очень грязная. Мико была счастлива вернуться домой! Кто выпустил лисицу и зачем? Кому она могла помешать? Мико уникальна, это милое доброе существо, игривое и доверчивое, как собака.

Хозяйка относилась к лисичке с душевным теплом, нежной заботой и вниманием. Мико быстро пошла на поправку. Она обожала проводить время с хозяйкой и другими животными. Любила гулять, играть в снегу. Красавица обладала дружелюбным нравом, любила ласку.

Спустя время всеми известная и любимая лисица Мико трагически погибла. Сейчас ведется расследование по этому делу.

На страничке Мико в FB сообщается, когда хозяйки не было дома, животное было похищено из вольера некой девушкой по имени Krystelle Bolduc. Позже труп животного был найден завернутым в пластиковый пакет в саду этой девушки. Преступление было совершено из зависти. Девушка видимо не справилась с напуганным и хрупким животным, что привело к летальному исходу.

"Мико, покойся с миром. Вечная память!" - написала Анда, хозяйка Мико.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий