четверг, 19 февраля 2015 г.

Курорт с собачьими условиями В Японии не расстаются с домашними животными даже в отпуске



В курортной зоне Идзу-Когэн в 170 км от Токио не только не запрещен отдых с домашними питомцами, но и созданы все условия для него.


В Идзу-Когэн находится около 50 гостиниц, дружелюбно настроенных к пребыванию в сопровождении животных. Более того, четыре подобных заведения входят в национальный топ-10, представленный компанией Rakuten. Так, в пятизвездном отеле La Belle Equipe со стоимостью номера от $600 собаки могут свободно разгуливать по всей территории.
Комнаты для животных оборудованы клетками, посудой, туалетными принадлежностями, есть специальный спа-комплекс, персонал моет лапы животным перед входом в помещения. В ресторане могут специально для собак приготовить блюда стоимостью $38-60 — такое угощение не содержит вредных для них лука и чеснока, в остальном это та же еда, что подается людям. На курорте можно отдохнуть и в отелях поскромнее, например в The Murphy Dog Hote за $120 в сутки.

По данным японской Ассоциации производителей питания для домашних животных, в 2013 году в стране насчитывалось примерно 200 млн кошек и собак, тогда как детей до 15 лет — 16 млн.
Индустрия товаров для домашних питомцев в Японии выросла с 3,10 (2011г) до 3,29 (2014г) $ млрд.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий