суббота, 26 декабря 2015 г.

Британская чета заказала клон своей умершей собаки


За услугами по клонированию собаки по кличке Дилан Лаура Жак и Ричард Ремде обратились в корейскую компанию Sooam Biotech. Эта процедура обошлась супругам в $100000, сообщает Новое время.

Боксер Дилан скончался в июне текущего года. Лаура Жак была опечалена этим событием, но не отчаялась. Из документальной передачи она узнала о корейской компании, ранее проводившей в Великобритании конкурс, победитель которого получал возможность бесплатно клонировать своего питомца.

Пример Ребекки Смит, которая благодаря этому конкурсу смогла клонировать свою таксу Винни, вдохновил Жак и она обратилась за помощью в Sooam Biotech.
После двух визитов в Южную Корею британская пара получила желаемый результат и теперь ожидает появления на свет "Дилана-2" в субботу 26 декабря.

Sooam Biotech не впервые клонирует собаку. К настоящему времени специалисты компании выполнили уже около 700 подобных заказов. Однако этот случай был особым, поскольку образцы ДНК Дилана были взяты только на 12-й день после смерти собаки. "Это первый случай, когда мы получили клетки собаки, умершей довольно давно", - говорит Дэвид Ким из Sooam.

Корейский ученый Хван У Сок, возглавляющий Sooam Biotech, имеет довольно спорную репутацию. В середине 2000-х он уверял, что достиг успехов в клонировании эмбриональных стволовых клеток человека, однако позднее был обвинен в мошенничестве. В 2009-м он получил два года тюрьмы условно. В настоящее время Хван сосредоточился на клонировании животных.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий