четверг, 26 марта 2015 г.

Шестеро щенков, выброшенных как мусор, нашли любящие дома.



Шестеро щенков нашли свой постоянный дом после почти двух месяцев, проведенных в тюрьме. На самом деле, пребывание в тюрьме спасло им жизнь.

В январе щенки были выброшены в замерзшее мусорное ведро, когда им была всего неделя отроду. Они были найдены рядом с местечком Су-Фолс, Южная Дакота, США. К счастью, щенки были вовремя спасены. Однако им требовался 24часовой уход и кормление из бутылочки.

Щенков передали в тюрьму в Южной Дакоте, где существует программа помощи домашним животным для осужденных. Заключенные обеспечивали круглосуточный уход за маленькими питомцами. Щенков необходимо было кормить из бутылочки каждые 4 часа, поэтому им приходилось работать в две смены по 12 часов каждый день для того, чтобы кормить и ухаживать за малышами. И сейчас, спустя два месяца, все щенки здоровы и любознательны.

«Они были слепыми, не слышали, не двигались. Поразительно видеть их сейчас, носящимися повсюду. Каждый со своим характером и все вполне приспособлены к жизни», - говорит Мисси Джон, офицер службы контроля за животными Су-Фолса.

И теперь щенки разъедутся по своим постоянным домам благодаря обществу Sioux Falls Area Humane Society, сотрудники которого рассказали, что щенки нашли свои семьи очень быстро.

Осужденные говорят, что им будет трудно расстаться со своими маленькими подопечными, но им не придется долго ждать новых питомцев, которые прибудут к ним уже в ближайшее время.
Источник






Комментариев нет:

Отправить комментарий