суббота, 28 марта 2015 г.

Доброта спасёт мир: невероятная история спасения щенка, оставшегося без лапы




Часто мы не поможем понять, как люди, живущие в цивилизованном обществе, могут совершать настолько страшные и нечеловеческие поступки, от которых кровь стынет в жилах? Героем одной из таких душераздирающих историй стал щенком по кличке Джордан, который пережил очень многое, но остался жив и даже обрёл любящий дом, благодаря людям с огромным сердцем.



Мы уже не раз видели, как Эльдад Агарь вместе со своей командой зоозащитников из Лос-Анджелеса «Hope For Paws» спасали, казалось бы, безнадёжных животных, находящихся на волоске от смерти. На этот раз они подарили второй шанс на жизнь беззащитному бродячему щенку, который стал жертвой безумца, отрезавшего ему лапу и сбросившего его с 9-метрового моста в канал.





Когда зоозащитники во главе с Эльдадом прибыли на место происшествия, они обнаружили крошечного щенка, дрожащего от страха и боли.





Собака, которую Эльдад назвал Джордан, потеряла много крови и ей требовалась срочная операция, но надежда на спасение была.









Когда щенка привезли в клинику, то выяснилось, что он также страдал от чесотки, обезвоживания и недоедания. Врач, который осматривал животное сказал, что это чудо, что щенок всё ещё был жив.





В процессе реабилитации Джордана обрабатывали от паразитов, лечили от чесотки, а также делали ему переливание крови.





А место, где раньше у щенка была лапа, зашили, чтобы предотвратить заражение.





После нескольких недель реабилитации Джордана стало не узнать! Он стал весёлым и бодрым и даже плавал в бассейне





Наконец, когда щенок полностью выздоровел он смог отправиться домой со своей новой «мамой» Лизой Чиарелли.













На этих фотографиях мы видим, как счастлив Джордан и что, потеряв лапу, он не потерял веру в людей.


Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий