понедельник, 23 марта 2015 г.

Старая слепая кошка Стиви навсегда изменила жизнь этого парня



Три года назад ирландец Патрик Корр увидел Стиви в больнице для бездомных котов своего родного города Корка, и сразу узнал в ней родную душу.



По словам парня, он никогда не любил котов и совершенно не собирался заводить пушистого питомца. Однако старая слепая кошка тронула его сердце.





Из-за своей слепоты и преклонного возраста Стиви проводила месяцы в приюте, ведь ни у кого из жителей Корка не возникало желания приютить у себя дома «неполноценного» питомца.





Но для Патрика Корра Стиви оказалась ничем не хуже других котов: «Если не принимать во внимание ее слепоту, Стиви абсолютно не отличается от всех остальных кошек. Ей также нужен был дом, и потому я забрал ее из приюта. Представьте себе, она содержалась там месяцами, так как никто не хотел забрать ее».



Все же парню пришлось потрудиться, чтобы создать в своем доме комфортную обстановку для слепой кошечки. К примеру, все предметы быта и мебель всегда должны находиться в одном и том же, «своем» месте.





Однако Патрик готов на многое ради того чтобы наладить достойный быт для Стиви и обеспечить ее всем необходимым для независимого существования.




Благодаря заботе хозяина Стиви стала настолько уверенно себя чувствовать, что с удовольствием ходит на прогулки на улицу.





В свою очередь Патрик Корр нашел в Стиви надежного и любящего друга. «Она изменила мою жизнь навсегда!» — говорит парень.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий