четверг, 26 ноября 2015 г.

Я ОДНА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЮ...




Один раз, в одно лишь утро взять и переступить через себя! Через все свои "не могу, не хочу, некогда, только не сегодня, холодно-зябко, нечего надеть и в другой раз обязательно, если я приду ничего не изменится" встать пораньше. Не обращая внимания на погоду, обстановку, настроение, найти свои старые кроссовки, одежду похуже, сложить в пакет/сумку и выйти из дома, когда другие только просыпаются и не спеша думают чем бы разнообразить свой день. 

Зайти в магазин, купить парочку суповых наборов, пакет кефира да пару "влажников" для кошек и доехать как-нибудь до приюта. Да и зайти в его ворота, где написано что то вроде "..служба по регулированию...безнадзорных животных"... А там, там обязательно кто-нибудь встретит, кто-нибудь попадется на пути такой же как вы. Бесконечно добрый душой с ищущим взглядом человек. В будни такого может и не быть, но в выходные он обязательно будет, должен быть, но не ищите его стоящим у входа, в кабинетах, возле охраны... он сидит где-нибудь у клетки, или в кошатнике, или летает с двумя поводками и одуревшими от радости собаками в округе, или согнулся в щенятнике в заботах, так что его и не разглядеть сразу. Смотрите внимательнее (скорее всего это девушка), вам обязательно встретится человек под названием волонтер приюта, не бойтесь подойдите и вот будет ваша поддержка в первый день вашего волонтерства. Вы увидите как все не страшно и какие отзывчивые и прекрасные люди встречаются в приюте, других там не бывает, по крайней мере рядом с животными. Вы только не уставайте спрашивать чем помочь, если надо 10-20 раз... 

А можете делать то, чего просит душа, гулять-гладить взрослых, фотографировать котов-щенков-собак и кошек, просто смотреть в окно и думать "Ну как же все так..." Эти мысли обязательно когда-нибудь приведут вас к большим и полезным делам, и может лет через 30, 40 когда мы с вами уже будем попивать чаек с травками где-нибудь у деревенской печки, этого ада не будет. Как и не будет работы у волонтеров. А пока пока на вес золота каждый человечек, каждая душа. 

И забудьте свою любимую мысль " От меня одного ничего не изменится"... ИЗМЕНИТСЯ!!! Хвостов в приютах наших городов сотни, а нас тысячи, они в клетках, мы на свободе, кто как не мы меняет все? 

Одна женщина, тоже волонтер, однажды совершенно точно и абсолютно не обидно назвала многие наши действия в помощь приюту " Мышиной возней"... Это на фоне государственного равнодушия... Может быть, но поверьте если где-нибудь однажды одновременно начнет активно "возиться" хотя бы тысячи три мышек, мы это услышим совершенно точно. В то время как на промерзающем полу, где-то в закоулках Муниципального приюта сидит кроха с пушистым хвостом и холодным носом и каждый Божий день, сутками напролет мечтает хотя бы услышать хотя бы шорох подобной "мышиной возни", которую создают в нашем городе малочисленные волонтеры, неравнодушные люди. Потому что для него этот шорох может означать спасение, ЖИЗНЬ! 

Просто хотелось убедить тех кто боится прийти в приют, хоть однажды, рассказать другим, провести там хотя бы часик, сделать одно хотя бы фото хотя бы одного малыша, выложить в интернет и с этого начать менять этот чертов мир. 

И не бойтесь за свою психику, ничего с ней не будет, будет только крепче. Туда детки ходят с мамами помогать иногда... Спросите у любого волонтера, помощь приюту приносит им только радость и душевный покой. Пусть этот покой получен не всегда веселыми картинками, но зато он честный настоящий. Это лучше чем ходить только по чистым улицам города, посещать только в позитивные места, смотреть только правильные фильмы, и думать что все вокруг хорошо! Это не признак силы! 

PS: Прошу прощения если грубо, меня занесло немного, обидеть никого не хочу,сама раньше ничего не видела дальше собственного носа и думала "жизнь прекрасна". Сейчас рада что открылись глаза, вижу мир с изнаночной стороны, и грустно и страшно, когда животные умирают бесконтрольно, но народ ничего не делает и продолжает их плодить. 

НО ЗНАЙТЕ,ЖИЗНЬ ПО ПРЕЖНЕМУ ПРЕКРАСНА,ОСОБЕННО КОГДА ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ КОМУ-ТО НАЧИНАЕШЬ ПОМОГАТЬ...

Комментариев нет:

Отправить комментарий