понедельник, 23 ноября 2015 г.

Для самого богатого пса Приамурья не нашлось хозяина.



Пират останется у волонтеров.

В начале ноября фонд помощи животным «Горячие сердца» начал поиски хозяина для животного, которого уже негласно стали называть их символом — пса Пирата. История собаки вышла далеко за пределы региона.

В декабре прошлого года Пирата сбила на трассе машина. После этого пес с переломанными задними лапами полз более 10 километров вдоль нее. Собаку заметил дальнобойщик и сообщил об этом в СМИ. Вызволять животное отправились волонтеры. Ветеринары обнаружили у пса семь переломов задних лап и поврежденный крестец.

Зоозащитники попросили жителей региона помочь деньгами на лечение Пирата. Их сообщение разошлось по России и другим странам. В итоге собрать удалось более полумиллиона.

После ряда операций и длительной реабилитации волонтеры начали искать дом для Пирата. Однако желающих взять сейчас пса не оказалось. В самые первые дни в истории Пирата был один человек, готовый приютить животное, но тут помешала география — желание проявил житель Краснодарского края. После хотела забрать Пирата и пара из амурского села, однако волонтеры не рискнули отдавать животного на свободный выгул и цепь. Кости в лапах еще несильно окрепли.

— Объявив о том, что ищем Пирату хозяина, мы столкнулись с негативной реакцией — люди писали, что пса нужно оставить у нас — он уже натерпелся, ему не нужен еще стресс. Он уже стал нашим негласным символом. Желающих забрать его больше не появлялось. Поэтому мы решили оставить его, — рассказала волонтер фонда Елена.

Зоозащитница добавила, что пса они отдают только с миской и ошейником, собранные в начале года деньги ушли на его лечение и погашение долгов фонда.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий