среда, 4 ноября 2015 г.

Этот брошенный какаду был так расстроен, что повыдергивал все свои перья


Попугаи это хрупкие, эмоционально ранимые животные, и какаду по имени Хобби тому не исключение. Дело в том, что владельцы какаду относились к нему соответственно его имени, т.е. как к забавному времяпрепровождению, когда скучно. Когда спасатели из Tallgrass Parrot Sanctuary нашли пропахнущую сигаретным дымом Хобби в куче мусора, она была полностью без перьев.

Ухаживая за собой, попугаи могут выдернуть несколько перьев, но если они находятся в депрессии, то эта их черта может перейти все границы

Это и случилось с Хобби. Из-за сильного стресса попугай выдернул из своего тела все перья, до которых только смог дотянуться

Первым делом новые опекуны устроили какаду теплую ванну, осмотрели всего с ног до головы и накормили свежими клубникой и бананами.

Затем они дали ей новое имя - Хави, "поскольку ни одно живое существо не может быть чьим-то хобби".

После месяца, проведенного в приюте, Хави стала чувствовать себя гораздо лучше. Она стал более уверенной в себе и любит всё исследовать.

Неизвестно, отрастут ли когда-нибудь перья Хави, это сможет показать только время. А пока питомник собирается сшить попугаю несколько теплых свитеров, чтобы тот не замерз зимой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий