суббота, 23 мая 2015 г.

Особенные животные тоже могут быть красивыми. И счастливыми.




У этой овчарки милетопатия. Идет время, и она постепенно теряет возможность двигаться. Долгое время ей помогала сохранять активность инвалидная коляска.
Эту гончую нашли на обочине шоссе, она была сбита машиной - перелом позвоночника со смещением, шансов на то, что начнет ходить снова - никаких. Однако теперь у нее есть свой "автомобиль", на котором собака легко преодолевает даже сложные препятствия на пересеченной местности.





Иногда нужна совсем серьезная поддержка - на четырех колесах, когда необходимо реабилитировать животное после операции или когда совсем старенькая собачка уже не может держать свое тело на двухколесной инвалидной коляске. Это не значит, что такие собаки не хотят бывать на улице и общаться с собратьями!


В 4 месяца щенку, жившему на стройке, перебило упавшим блоком обе передние лапы. Он восстановился и двигается на культях передних лап без каких-либо ограничений.


У хозяев этой старенькой собаки не хватило денег на то, чтобы ее усыпить, потому они просто выставили ее за дверь. Она перенесла две тяжелые операции и четыре химиотерапии, а с осени прошлого года онкология - ее основная проблема - дала метастазы в лимфоузлы. Несмотря ни на что она наслаждается жизнью, ест с огромым аппетитом и ежедневно, с удовольствием гуляет.


Эту задорную девочку нашли крошечным, избитым щенком. Повреждения были настолько серьезны, что восстановить двигательные функции задних лап оказалось невозможным. Зато теперь она - ураган на розовой колеснице; гоняет птиц, кошек и ведет полноценную, очень активную жизнь.




После неудачной операции на позвоночнике такса лишилась возможности использовать все четыре лапы - зато получила персональный мини-автомобиль и гоняет на нем быстрее, чем другие!


У этого пожилого пса спондилез, но он достойно старел на инвалидной коляске.




Старушка-гончая побиралась на одной из станций поездов дальнего следования. У нее неправильно сросшийся перелом передней лапы, сделавший ее навсегда хромой. Что совершенно не мешает ей заходить по лестнице и бегать на прогулках!




Эта собака выросла в приюте, у нее врожденная недоразвитость правой передней лапы. Сохраняет бодрость духа и тела и прекрасно управляется на трех конечностях!


А этому старику понадобилась поддержка всего тела, но он не унывает и проявляет твердость характера.


Не спешите усыплять. Их второй шанс зависит от наших возможностей.

Источник: www.dog-rehab.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий