четверг, 28 мая 2015 г.

Вот гад, и носит же таких земля.....


В Екатеринбурге разгорается новый скандал из-за насилия над животными. В районе озера Шувакиш была избита  собака.

«Позвонила бабуля. Пес ползает на передних лапах, кричит. Избил хозяин и сбежал. Соседи вызвали полицию. Помогите», — написала накануне руководитель Благотворительного фонда помощи бездомным животным Марина Шарифуллина. Она создала тему на форуме Е1 и обратилась за помощью. К ночи собаку доставили в клинику.

Но, к сожалению, оперативная помощь не помогла — собаку пришлось усыпить. «Нет в нашей истории хэппи энда. Рентген показал перелом лобной кости, терапия не дала положительной динамики. Девчонка выла от боли… И бесконечные судороги. Зрачок так и не среагировал на свет. Прогноз категорически неблагоприятный. Доктор попросил не мучить собаку. В общем Хэппи отпустили…», — сообщается на форуме. «Девочка увезена в Сад памяти, прах будет покоится в колумбарии Фонда. У нас там уже целая стена», — рассказала Марина Ширафуллина.

На протяжении всех событий, связанных со спасением Хэппи, пользователи пытались установить личность хозяина и привлечь власти к теме жестокого обращения с животными.

По некоторым данным, виновник — мужчина 28 лет. «По словам местных, человек исключительно жестокий. Полиция была. Он где-то отсутствует», — сообщают форумчане, уточняя, что при избиении присутствовали дети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий