пятница, 29 мая 2015 г.

Эта история о счастливой собаке......из Сочи.

Быстро летит время: не успели мы и оглянуться, а с момента завершения XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи прошёл уже целый год. Почему на странице, посвящённой собакам, вдруг появляется запись об Олимпиаде? А это запись не о спорте. Она о спасении собак.

Накануне Олимпиады СМИ пестрили броскими заголовками об истреблении сочинских бездомных собак. Городские власти и Олимпийский комитет, конечно, обвинения опровергали. А спешно открывшиеся собачьи приюты между тем стремительно заполнялись бездомными животными. Совпадение, не иначе.

Но этот пост всё-таки про то, как люди спасали четвероногих, а не о чём-то строго противоположном. Пятерых "усыновили" американские спортсмены - всего 18 собак из Сочи сменили ПМЖ на американское за прошедший год . Ещё несколько бывших беспризорников нашли новые дома в Великобритании, Финляндии и Германии. А многие собаки обрели семью в России.

Познакомьтесь: это Найда. Она родилась в Сочи, но живёт в Москве. Переехала год назад. Перед Олимпиадой.

Спасая животных от расправы, волонтёры привезли 11 собак в Москву - в их числе оказалась и Найда. Возможно, она никогда не собиралась покорять столицу, но одну семью она совершенно точно покорила с первого взгляда. Сейчас у Найды есть тёплый дом и заботливые хозяева, которым она отдаёт в ответ всю свою безграничную собачью любовь.

Так что эта история всё-таки о спасении. И ещё о счастливой собаке.



Автор: Olesya Pichugina

Комментариев нет:

Отправить комментарий