пятница, 29 мая 2015 г.

Собакообстановка в Европе.





Испания:

Испанцы очень любят собак. Вероятно, потому что любят прогулки, а кто лучше собак знает толк в прогулках? Но! Любишь гулять - люби и гуляй. Только соблюдай правила.

1. Не убрал продукты жизнедеятельности своего питомца? Штраф 150 евро (для сравнения: в России - от 500 до 1000 руб.).
2. Решил выгулять собаку на городском газоне или детской площадке? Готовь от 200 до 5000 (!) евро. Собаководы в РФ готовят те же 500-1000 руб.

А в Барселоне в конце этого года обязательным для собаки станет и поводок. Свободный выгул пёсика будет стоить от 100 до 600 штрафных евро. Или же приобретайте лицензию на городские променады с четвероногим товарищем.

На самом деле всё не так страшно: сейчас в Барселоне больше сотни площадок и зон для собачьих прогулок, а к концу года станет ещё больше.

Spotty уже успел понаблюдать за местными животными и подтверждает: да, действительно, ВСЕ собаки водят хозяев по улице на поводках. Все вот эти 2 собаки, которых удалось увидеть за несколько часов разведочной деятельности. И это очень странные собаки, потому что в такую внезапно ливневую погоду хозяев надо держать дома.

Чтобы не нагнетать атмосфэру дождливыми фотографиями, пока можно посмотреть, как и чем собаки пристёгивают к себе людей (фото 1); как надо отдыхать, если ты оказался на Королевской площади (фото 2); как правильно купаться в фонтанах, особенно на площади Каталонии, (фото 3) и "кто так рисует вообще?" (фото 4).







Столица Каталонии.
Продолжаем прямой репортаж из столицы Каталонии. Мигель и его пёс с говорящим именем Мутант (фото 1 и 2, почти хором подтверждают информацию про зверские штрафы за нарушение содержания собак. Кроме прочего, было по-шпионски разведано, что городские власти не бездействуют, а занимаются делом. И сейчас готовят единую информационную базу, куда вносят сведения о жестоком обращении с животными.

В эту базу попадут нерадивые владельцы, которые оставляют собак на привязи без присмотра больше 2 часов подряд, а также те, что закрывают животных в машине более чем на 20 минут.

Предполагается, что штраф составит от 100 до 600 евро, но кто и как будет следить за выполнением предписаний - на данный момент тайна, покрытая мраком.

А пока вся эта суровость только готовится, мы безмятежно гуляет по улицам Барселоны и тайком снимает, как сегодня живут и особенно гуляют самые обычные каталонские собаки.







Комментариев нет:

Отправить комментарий