среда, 4 ноября 2015 г.

Кормление ваших кошек: важные советы



Чтобы обеспечить домашнему питомцу здоровую и долгую жизнь, хозяину необходимо позаботиться о его питании. Сегодня рынок предоставляет множество видов корма. Однако какой из них подойдет именно для вашего кота?

Виды кормов

Существует 3 основных категории кормов:
сухой;
влажный;
консервы;

Если животные недавно появились в вашем доме, то хозяину придется понаблюдать за ними, чтобы понять, какой корм купить для кошек, чтобы они себя хорошо чувствовали. И сухие, и влажные виды являются полноценным питанием.

Разница между ними заключается в концентрации полезных веществ и в процентном содержании влаги. Именно это является причиной того, что многие владельцы кошек выбирают золотую середину и комбинируют обе категории.

Нельзя однозначно сказать, что лучше: каждый вид имеет свои преимущества. Так, если предполагается, что хозяин часто бывает в командировках, уместно будет использование сухого питания: оно может долго лежать в миске, не испортится и практически не имеет запаха.

Влажный корм не стоит сбрасывать со счетов, так как при его помощи можно наладить баланс жидкости в организме питомца. Также ветеринары его рекомендуют кошкам, имеющим предрасположенность к заболеваниям мочевой системы. Например, циститу. Однако используя консервы, нужно знать о том, что они не должны находиться в миске дольше, чем 20 минут.


Дешевый или дорогой?

Корм для кошек премиум-класса — лучший вариант питания. Он содержит все необходимые питомцу витамины и микроэлементы. Качественное питание не содержит никаких усилителей вкуса и других вредных добавок.

Если хозяин выбирает этот вариант, ему не придется заботиться о покупке дополнительных витаминов — кошка уже получает все необходимое во время приема пищи. В основе такого корма находится мясо, а значит, животное питается качественным продуктом, не содержащим растительного белка.

Питание эконом-класса нежелательно для питомца, так как может вызывать привыкание из-за вкусовых добавок. Это не сбалансированный и, как правило, не очень качественный вариант, поэтому может вызвать у кота проблемы с почками.

Выбирая питание для кота, нужно учесть все факторы. Забота о любимце, это не только соблюдение правил гигиены. Это, в первую очередь, сбалансированный рацион.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий