пятница, 29 апреля 2016 г.

Пес не позволил другу отправиться в больницу в одиночестве

Для 9-летнего Джеймса Айзека мир иногда бывает непонятным и пугающим местом. Как и любой мальчик с аутизмом, Джеймс не может говорить, и он чувствует себя неловко, если к нему прикасаются.

К счастью, у Джеймса есть Маэ – преданная собака, которая никогда не оставляет его одного.

Недавно мальчик отправился на диагностику MRI, и Маэ позволили идти с ним (и даже лежать рядом с Джеймсом на его больничной койке).
Как только Джеймс проходил процедуры, Маэ всецело охранял его, тычась носом ему в лицо.

«Он просто смотрел на Джеймса и действительно волновался за него» – сказала Мишель Айзек, мама Джеймса.

Безусловно, помощь Маэ во время недавнего посещения больницы была неоценима, но Мишель говорит, что лучший друг Джеймса важен для него и в любой другой день (с тех пор, как он появился в его жизни два с половиной года назад).

Помимо того, что Маэ не позволяет Джеймсу заблудиться или попасть в любую другую беду, собака, обученная Assistance Dogs New Zealand Trust, успокаивает Джеймса, когда он находятся в обществе, где раньше ему находиться было неспокойно или даже страшно.

«Настоящее чудо – то, что происходит между ребенком с аутизмом и собаками: они легко успокаивают детей» – сказала Венди Исаакс, сотрудник организации. «Дети держат зрительный контакт с собакой гораздо чаще, чем с собственными родителями и родными братьями и сестрами».

Комментариев нет:

Отправить комментарий