суббота, 30 апреля 2016 г.

В центре Воронежа поисковики спасли упавшую в глубокую яму собаку

 
Дворняжка провела под землей больше суток.

В тихом центре на улице Достоевского вечером 27 апреля проходила целая спасательная операция. Собака упала в глубокую яму, размытую дождями, на глубину около пяти метров. Ее обнаружил мужчина, услышавший лай из-под земли.

- Он вызвал МЧС, но по каким-то причинам спасатели не смогли помочь собаке, - рассказал Александр Костюченко, заместитель командира поискового отряда «Воронежец». - Мы с еще одним замкомом Карлом Шахбаговым выехали туда с альпинистским снаряжением. Зацепили канаты за дерево. Щель там узкая, Карл поменьше, полез он. Собаку закрепили на страховочных ремнях. Я поднял ее, а потом Карла. Собачка поднималась спокойно, а потом видно с испуга тяпнула того самого мужчину, который ее обнаружил, и убежала. Прямо с нашим снаряжением, в котором его вытаскивали.

В МЧС сообщили, что их работники не стали заниматься собакой, потому что это не их прямая обязанность. Братьев наших меньших вытаскивают только, если на это есть время. Видимо, в этом случае его не было.

источник

1 комментарий:

  1. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ vận chuyển hàng đi mỹ cũng như dịch vụ ship hàng mỹ từ dịch vụ nhận mua hộ hàng mỹ từ website nổi tiếng Mỹ là mua hàng amazon về VN uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить