суббота, 23 апреля 2016 г.

ЖЕНЩИНА СПАСАЕТ КОТЕНКА, В ТО ВРЕМЯ КАК ДРУГИЕ РЕШИЛИ СДАТЬСЯ!


Котенку по имени Зик было всего 13 недель, когда Лайза Джонс из «Общества Гидроцефалии Животных» спасла его от усыпления.

Учитывая, что ему было нужно много внимания и времени, все разочаровались в бедном Зике. Но не Лайза. Она перевезла малыша в самолете от Техаса до его нового дома в Нью-Йорке.

Зик родился с заболеванием под названием гидроцефалия. Жидкость в его голове не течет должным образом и собирается ниже черепа, оказывая давление на его мозг и влияние на элементы двигательной системы.

Несмотря на недостатки, Зику становится лучше каждый день, благодаря осторожности и любви, в которой он нуждается!
«Зик ведет себя, как любой нормальный котенок, и, несмотря на все нарушения, он имеет чертовски много СПОСОБНОСТЕЙ!» – написала Лайза на Facebook.

«Он с легкостью вырывается, катится, играе, и неудачно падает, чтобы подняться, и полагает, что его лоток – коробка песка. Он роет и прыгает, и все вокруг в мусоре.»

«Зик – удивительно умный маленький парень. Он знает свое имя, бежит, когда вы звоните, и видно, как он разочаровывается, когда не может сделать чего-то. Он обладает удивительно высоким интеллектом!»

«С медицинской точки зрения у него много проблем, нужно время чтобы выяснить, как лучше заняться каждой из них. В конечном счете, мы добьемся успеха, делая один шаг за другим».

Зик сблизился с Супергероем, его братом от другой матери, которая также родилась с гидроцефалией.

«Супергерой взял Зика под крыло и не упускает его из виду. Если Зик идет куда-нибудь, он, как полагается, герою, «пасет» его или указывает ему путь, мягко направляя его лапой».

Комментариев нет:

Отправить комментарий