пятница, 19 февраля 2016 г.

Когда надежд не осталось, девочка написала письмо Санта-Клаусу. Через 5 дней произошло нечто невероятное!


Эта история приключилась в Великобритании с семейством Керр. На выходные в начале декабря мама, папа, дочка, а также их любимая собачка Долли отправились на прогулку. Вдоволь нагулявшись и пройдясь по супермаркетам, они возвращались назад.

По дороге домой семья зашла в небольшой продуктовый магазинчик, чтобы купить всем по мороженому. Поскольку вход с животными был запрещен, то Долли оставили привязанной возле входа. Когда Керры вышли из магазина, оказалось, что собачка исчезла...

Все семья не на шутку перепугалась из-за пропажи Долли. Ведь собачка была с детства слепой, и ей нужен был специальный уход. К тому же незрячее животное запросто могло попасть под машину или угодить в другие неприятности.

Никто не мог понять, как собака могла отвязаться. Может быть, кто-то таким образом «пошутил», освободив Долли? Или же попросту украл собачку в надежде на вознаграждение?

Как бы то ни было, мама с папой сразу же принялись искать пропавшую собаку. Сперва они обошли все окрестности, спрашивая прохожих, не видели ли они Долли. А когда поиск не дал результатов, развесили объявления с описанием пропавшего животного.

День шел за днем, но о Долли не было никаких известий. Тогда дочке Айле пришла в голову замечательная идея. Она написала письмо Санта-Клаусу, в котором просила его помочь найти любимую собачку. В этом послании было написано следующее:
====================
«Дорогой Санта!

Всё, что мне нужно на Рождество, это чтобы моя собака вернулась домой. Можешь не приносить мне никаких подарков. Просто сделай так, чтобы Долли вернулась домой. Я ее очень люблю и сильно без нее скучаю.

С любовью, Айла Керр».
======================
Мама Айлы, Ванесса, была растрогана этими искренними строками. Она решила поделиться своими эмоциями с друзьями и выставила это необычное письмо Санта-Клаусу на своей страничке в Фейсбуке. К ее удивлению, запись молниеносно распространилась по Сети. Чуть ли не каждый житель городка Галифакс узнал о потерянной собачке и приложил усилия к ее поиску.

Через пять дней один из жителей заметил Долли в заброшенном парке. Он читал о потерянной собаке в своей новостной ленте и поэтому сразу же ее узнал. Так что Долли была немедленно доставлена домой. Радости маленькой Айлы не было предела. Ведь возвращение собачки стало для нее настоящим чудом, которое исполнил Санта-Клаус!

=Эта история показывает, что в жизни всегда есть место маленькому чуду, если тебя окружают отзывчивые и заботливые люди.

Комментариев нет:

Отправить комментарий