воскресенье, 21 февраля 2016 г.

Калининградка спасла брошенного на трассе пса, подстреленного из ружья и пневматики.


Калининградка подобрала на трассе под Балтийском покалеченную собаку. Как рассказала Клопс.Ru Ольга, пёс, похожий на ирландского волкодава, не только был травмирован, но и истощён.

"Мы ехали на Балтийскую косу. В районе госпиталя в посёлке Павлово я заметила, как вдоль дороги еле бредёт это существо. Остановились, чтобы покормить, а пёс упал на землю и не может встать", — вспоминает Ольга.

Сердобольная женщина подобрала собаку и отвезла к себе домой. Только там, хорошенько присмотревшись, ужаснулась тому, насколько пёс был худой.

"Я такого вообще никогда не видела! Там нет вообще мышечной массы: только кости, кожа и шерсть. Я даже не знала, как ему уколы делать", — рассказывает она.

Когда она отвезла собаку в клинику на рентген, чтобы узнать, почему она не встаёт на задние лапы, то оказалось, что они прострелены.

"Сначала, когда мы нашли в лапе дробь, решили, что просто кто-то из охотников его случайно принял за дикое животное и выстрелил. Но потом ветеринар обнаружил ещё и пулю от пневматики, и тогда стало ясно, что кто-то просто намеренно издевался над собакой. Может быть, на него так "поохотились" живодёры, а он потом отлёживался в укрытии, вот и истощал так... Кстати, пёс очень боится мужчин".

Сейчас несчастный пёс находится на передержке — его откармливают, делают капельницы и колют антибиотики. Только после того, как состояние кобеля немного нормализуется, ему предстоит операция — в кость задней лапы будут вставлять штифт.

Помимо этой собаки, у женщины на попечении сейчас находится ещё одна бездомная собачка, у которой после аварии переломаны задние лапы. Когда псы пойдут на поправку, им понадобятся добрые хозяева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий