среда, 17 февраля 2016 г.

Собака выжила после газовой камеры.





Не секрет, что в крупных городах бездомных собак отлавливают не с целью пристроить их в различные приюты и спецприёмники, а для того чтобы просто ликвидировать. В некоторых странах это процедура осуществляется более-менее гуманно, в некоторых нет…Во Флоренции (штат Алабама, США) бездомных собак умерщвляют в газовой камере. Казалось бы столь страшный метод имеет 100% результат, однако чудеса случаются даже в таких жутких местах, как газовая камера!

Коди Бери один из сотрудников службы по контролю за численностью бездомных собак. Именно в его обязанности входит умерщвление собак в газовой камере.

=“Это тяжёлая и жестокая работа. Я помещаю в камеру сразу несколько собак, после чего подаю в помещение газ. Однако несколько недель тому назад случилось настоящее чудо, объяснение которому я до сих пор не могу найти!”, — рассказывает Коди Бери.

В этот день Коди предстояло усыпить сразу несколько собак. После того, как бедные животные были помещены в камеру, Коди нажал кнопку “смерти”, и в камеру стал поступать газ. Собаки начали засыпать одна за другой, только проснуться им было уже не суждено… Работа была сделана, и Коди открыл дверь камеры. Какого же было удивление мужчины, когда оттуда вышел пёс!

=“Это было настоящее чудо! Он просто взял и вышел! Его жизнь должна была закончиться в этой газовой камере, однако видимо бог был иного мнения!”, — отмечает Коди Бери.

Конечно, у мужчины не хватило духу повторить процедуру, и он позвал ветеринара, чтобы пса осмотрели. У собаки выявили признаки отравления газом, однако жизни животного ничего не угрожало.

Ветеринар тщательно осмотрел собаку, которая всё это время не переставала вилять хвостом. После осмотра пса разместили в одном из приютов, где он получил кличку Даниил в честь одноимённого персонажа из Библии, которого бросили в клетку со львами. Вскоре собаке подыскали хозяев…



Комментариев нет:

Отправить комментарий