понедельник, 15 февраля 2016 г.

Приюти животное и плати меньше налогов .




В итальянском городе Фьюмичино любовь к животным поощряется финансово. Этим город привлек внимание многих любителей братьев наших меньших. 

Город-спутник Рима, известный крупнейшим международным аэропортом Италии прославился необычным законопроектом, в котором имеется оригинальное решение избавления от бродячих кошек и собак. 

Автором его стал мэр города, предложивший снизить оплату за уборку и вывоз мусора на пятьдесят процентов тем жителям, кто заберет из местного государственного приюта к себе домой какое- нибудь животное. 

По действующему закону налог на мусор обязаны платить все собственники имущества. Размер данного налога зависит от площади квартиры и числа проживающих в ней людей, обладающих статусом итальянского резидента. 

Закон уже рассмотрело и приняло к исполнению городское управление. В бюджете чиновники учли связанные с ним расходы. 
Эстерино Монтино – мэр Фьюмичино утверждает, что такое решение выгодно и казне города и его жителям. В данное время на каждое животное, содержащееся в приюте, тратится пять евро в день. Раздав животных, город экономит деньги и может направить их на решение неотложных задач. 

Горожане, взявшие животное из приюта, получают существенные налоговые послабления. 
«Но такое решение совсем не значит, что мы хотим избавиться от животных и нам все-равно в чьи руки они попадут. В течение года мы обязательно будем проверять условия содержания и состояние здоровья бывших питомцев приюта», – обещает мэр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий