суббота, 20 февраля 2016 г.

ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАДЕЛЬЦАМ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!




Перед тем, как допустить размножение своего питомца, посети приют для бездомных животных и посмотри в ГЛАЗА сотням никому не нужных, бездомных кошек и собак, которые живут и УМИРАЮТ на бетоне, в тесных койках, ЗА РЕШЕТКАМИ, без связи с человеком. Некоторые много лет не видели солнца и не гуляли по траве. Другие от ТОСКИ И СТРЕССА отказываются кушать или начинают ранить самих себя.

Это БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ людей, не контролирующих размножение своих животных, привела к рождению миллионов живых существ, которым общество не в состоянии обеспечить дома. Вы сознательно готовы привести в жизнь очередных будущих обитателей приютов, подвалов и улиц?

СТЕРИЛИЗУЙ СВОЕГО ДОМАШНЕГО ПИТОМЦА, НЕ ОБРЕКАЙТЕ НА СМЕРТЬ ДРУГИХ, ТЕХ, КОГО УЖЕ ПРЕДАЛИ, ОСТАВИВ УМИРАТЬ НА УЛИЦАХ...В ПРИЮТАХ...

Не заводите пожалуйста животных! Животные не понимают, что вы можете избавиться от них потому что:
1) У нас переезд,
2) У нас развод,
3) У нас родился ребёнок,
4) У нас аллергия,
5) У нас нет времени им заниматься,
6) И до бесконечности....сотни надуманных причин, когда "игрушка" надоела...

Есть два варианта, когда животное может поменять хозяина-тяжёлая болезнь владельца или его смерть. Все остальные варианты возникают у безответственных людей, не могущих нести минимальную ответственность за тех, кого они приручают. У тех, кому по хорошему и хомячка доверять не стоит...

Перед тем, как завести животных, подумайте не возникнут ли в ближайшие 10-15 лет в вашей жизни "непредвиденные обстоятельства" описанные выше. Если вы допускаете мысль о том, что вы можете избавиться от животного по столь невразумительным причинам, пожалуйста НЕ ЗАВОДИТЕ ЖИВОТНЫХ! Купите плюшевую игрушку в магазине!

Комментариев нет:

Отправить комментарий