понедельник, 22 февраля 2016 г.

ЧУПАКАБРА ИЗ ПРИОЗЕРСКА ОКАЗАЛАСЬ ГОЛОДНОЙ ЛЫСОЙ СОБАКОЙ ИЗ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ


Фото, взволновавшее петербуржцев, сделали еще в январе.
Длинное туловище, короткие передние лапы и огромный хвост – что за зверь? В социальной сети «ВКонтакте» житель Приозерскавыложил фото, на котором изображено очень странное существо. «Чупакабра» - решили местные. И в самом деле – на известные нам виды это лысое «чудо» никак не похоже.

Мрачный пейзаж – свалка на фоне чернеющего леса – добавила жути. Заметками о нашей чупакабре отметились сразу несколько изданий. Мамочки Приозерска заволновались: каковы шансы встретить такого зверя на детской площадке?

«Комсомольская правда в Петербурге» спешит успокоить: шансов – ноль. Потому что фото сделано на самом деле не в Приозерске, а в далеком городе Няндома. Это юго-запад Архангельской области.
Местная жительница Светлана Хромцева опубликовала фотографию еще в середине января. Карточка собрала больше сотни комментариев.

Житель Приозерска Сергей Белов решил повторить успех. Но о том, что снято это в Архангельской области, умолчал.

И теперь горожане упражняются в остроумии.

Между тем, часть пользователей выдвинули самое правдоподобное объяснение: это всего-навсего собака. Просто старая и больная.
Зоозащитники уже выразили желание спасти эту «неведому зверушку». Осталось только найти.

Кстати, как выяснилось, фотография сделана недалеко от бывшего мясоперерабатывающего завода. Не исключено, что животное могло мутировать, прожив долгие годы на индустриальном объекте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий