среда, 17 февраля 2016 г.

Как спасти домашних животных в случае опасности?


Многие хозяева домашних животных волнуются за их судьбу в случае чрезвычайных ситуаций, особенно, если питомцам часто приходится оставаться дома одним.

Точных статистических данных, касательно того, сколько домашних животных гибнет ежегодно в результате пожаров, наводнений и других непредвиденных ситуаций, нет. Данные колеблются в диапазоне от тысяч до сотен тысяч.

Как же обезопасить их на случай чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий? Некоторые американские веб-сайты предлагают бесплатно скачать и потом распечатать наклейки, в которые надо просто вписать количество и вид ваших домашних животных и прикрепить их на окно или дверь квартиры. Таким образом, пожарные и спасательные службы будут знать, что необходимо спасти животное.

Кроме этого, питомцев надо обязательно включить в подробный план эвакуации для животных, указав, привязываете ли вы их и держите ли в клетках. Большей опасности подвергаются именно животные, сидящие на привязи или в клетке. Я только вот не знаю,ринутся ли все наши спасатели на помощь животному?

Комментариев нет:

Отправить комментарий