суббота, 20 февраля 2016 г.

ЭТИ ЛЮДИ СПАСЛИ 700 ЖИВОТНЫХ ЗА ОДИН РАЗ!


Министерства сельского хозяйства Северной Каролины и Офис Шерифа округа Хоук ASPCA® (американское Общество Предотвращения Жестокости по отношению к животным®) помогло с конфискацией и уходом за 700 животными у нелицензированного приюта площадью в 49, 77 га, который находился в Рэефорде (Северная Каролина).

Владельцы были арестованы по обвинению в жестоком обращении с животными после проведенного в среду обыска. Министерство сельского хозяйства и Офис Шерифа округа Хоук заинтересовались приютом после получения многочисленных жалоб.

Больше 300 собак, 250 кошек и 40 лошадей были обнаружены рядом с сельскохозяйственными животными. Они содержались в грязных клетках и загонах, страдали от медицинских проблем, включая открытые раны, тяжелые респираторные заболевания и истощение. Первоначально ASPCA обнаружило 600 животных. Сегодня их количество составило 700 (с десятками умерших животных, которые были найдены там же).

Тим Рики, старший вице-президент ASPCA, сказал: «Это – одна из самых крупных операций по спасению, когда-либо проведенных ASPCA за свои 150 лет существования. Наша цель состоит в том, чтобы помочь им стать здоровыми и в конечном счете найти свой дом».

Команда судебной медицины ASPCA собирает доказательства, чтобы поддержать уголовное дело. Животных транспортируют во временный приют на следующие несколько дней, где они получат медицинскую помощь и оценку поведения.

«Все заинтересованные лица понесут ответственность» – заявил шериф округа Хоук Хьюберт Петеркин.

Приют работал без лицензии в нарушение требований закона о Защите животных Северной Каролины в течение десяти лет. Популяция животных здесь колебалась за эти годы, ранее насчитывалось более 1,000 животных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий