понедельник, 1 февраля 2016 г.

Трем слепым кошкам помогают спасенные от жестокого обращения питбули.


Когда происходит трагедия, самые, казалось бы, невероятные друзья могут помочь вам воспрянуть духом.

Когда Хелен, Брюс и Уиллис прибыли на попечение в Faithful Friends Animal Society, спасательную группу в штате Делавэр, они были в очень плохой форме. Хотя Хелен (7 лет) была доставлена отдельно от Брюса и Уиллиса за 10 недель, все трое имели большие проблемы с глазами. И после операции они остались полностью слепыми.
Адаптация к жизни без зрения – трудный путь, и Шерри Стюарт, волонтер, взялся помочь сделать этот переход чуть легче.
«Они понемногу учатся спускаться по лестнице и сейчас живут на моем чердаке» – сказал Стюарт. «Они любят играть, и просто довольствуются меньшим миром».

Но Стюарт – не единственный, кто принял кошек в их новом доме – здесь есть два спасенных питбуля, которые знают, что значит бороться и выживать.

Алфи и Фрэнки (9 и 4 года) были спасены от жесткого обращения. Сегодня они стремятся сблизиться и играть со всеми животными, которые проходят через их дом. И особую симпатию заслужили слепые кошки.
«Мои собаки облизывают и чистят их, дремлют с ними. Они не замечают, что они слепые, просто считают, что они нуждаются во внимании, так как они больны и выздоравливают», – сказал Стюарт.
Собаки любят заботиться о кошках, действуя как старшие братья.
«Брюс – младший из котят, очень дружелюбен, но, кажется, не так силен» – сказал Стюарт. «Брюсу приходится тяжелее находить вещи. Он любит сидеть сверху собак».

Все пятеро этих животных вышли из невообразимой среды, и теперь они нашли друг друга и могут утешиться общением.
Мы надеемся, что у этих ребят все будет отлично.

Комментариев нет:

Отправить комментарий