вторник, 23 июня 2015 г.

Жестокость с детства. Норма?




Утро, деревья, погода хорошая. Детки играются, родители болтают на скамейках, вокруг искусственного озера пробегают спортсмены-бегуны, точнее те кто вышли на вечернюю пробежку.

На дорожке бегает маленький серенький котенок, играется. То за бегуном побежит, то отбежит в сторону, то прижмется к земле, как будто добычу караулит. Навстречу ей идет молодая пара с маленьким ребенком лет 5. Где-то в метрах 100. Одеты прилично, мама с папой болтают, улыбаются, а мальчик бегает вокруг них, обращая внимание на все, что обычно обращают внимания маленькие дети.

В какой-то момент его внимание привлекает маленький котенок. С криками «Кыся! Кыся!» он бежит на встречу котенку и подбегая к нему … с размаху пинает его ногой в живот.

Котенок издав утробный «Мявк» откатившись вжимается в землю и прижав уши испуганно смотрит на ребенка, видимо еще не до конца осознав, что произошло. Смотрит загнано, может это какая-то ошибка, может это случайность??? Ведь все с ним только что игрались и кормили.

Ребенок-зверенок заливается смехом и смотрит на родителей. Родители смотрят на ребенка… и тоже начинают смеяться, кивая на котенка и сына. Сынок, вдохновленный таким общим одобрением и жаждущий еще раз услышать этот стон от котенка опять подбегает к нему и еще раз пинает по животу. Котенок откатывается.

Котенок поняв, что никакой ошибки нет, и его бьют, при том безжалостно и под одобряющий смех начинает неуклюже перебирать лапами и убегать. Мальчик начинает бежать за ним, оборачиваясь на смех родителей, которым судя по всему данный спектакль нравится.

На очередном шаге его грубо перехватывает мужская рука и отталкивает назад. Один из бегунов, высокий мужчина лет 35-40, видевший это безобразие, перехватил его и теперь стоял с очень не добрым взглядом, рядом с ним с таким же взглядов стояла, скорее всего его жена, еще одна спортсменка. Малыш не нашел никакого выхода как расплакаться и забежать за приближающихся родителей. Отец ребенка не успел даже рот открыть, как бегун произнес:

- Сейчас, я вашего сына буду в живот пинать, а вы будете смеяться. Хорошо?

При том про пинать и смеяться, было сказано не в вопросительной, а в утвердительной форме. Отец жестокого малыша подошел ближе, но все равно держась на расстояние начал возражать:

- А ты что лезешь? Ребенок же! С котенком играется, не человека же убил!

Бегун спокойно пододвинувшись ближе произнес:

- Ну вот мы сейчас с тобой тогда тоже поиграемся, а потом вместе посмеемся. Или ты убираешься со своим отпрыском отсюда или будем играть все вместе.

Тут голоса подала мадам, мать ребенка. И начала верещать типа я сейчас полицию позову, вы ребенка избили и мужу угрожали и т.д.

Но тут уже встряла в разговор наблюдавшая за этой сценой моя супруга, которая высказала мадаме, что зовите полицию, мы тут скажем, что он вашего сына не бил, а что ваш сын избивал ногами котенка. Лучше бы замолчали и шли отсюда. Штраф вам не малый впаяют за жестокое обращение с животными. Это подтвердила и супруга бегуна.

Видя не добрый взгляд спортсмена, его жены, а так же, что среди нескольких собравшихся вокруг людей никто не подает даже признака, что на их стороне. Они схватили своего ревущего Чикатилло и стали спешно удаляться. Дабы не ударить лицом в грязь мать ребенка громко успокаивала мужа, типа не связывайся с ними они больные, на детей бросаются и тому подобное.

Не знаю стало ли для них это уроком и смогли ли они спроецировать на себя, то что сделал их сын с котенком, но как минимум порадовало, что есть неравнодушные люди, которые готовы вступиться за слабого и маленького.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий