вторник, 23 июня 2015 г.

Собака без лап: шокирующая история человеческой жестокости и сострадания.



На Запорожье в дачном поселке во Владимирском произошла история, которая всколыхнула многих пользователей интернета в Украине и за ее пределами. Неизвестный человек отрезал собаке лапы и хвост.

О шокирующих событиях рассказала в Facebook зоозащитник Виктория Васина. К ней обратились дачники, которые нашли покалеченное животное.

Собака Жулька долгое время жила на дачах. Ее и двух дочерей Жульки подкармливали пенсионеры. Но в этом году пошли слухи, что в селе рядом начали исчезать куры и индоутки – мол, собаки их похищают и едят. После чего весной исчезли две дочери Жульки, а потом и она сама.
Животное вернулось после почти месячного отсутствия. Пенсионеры были в шоке, когда увидели, что оно приползло к ним, не имея лап. Собаку отвезли к ветеринарам. Те были потрясены увиденным – с таким проявлением человеческой жестокости им еще не приходилось сталкиваться. Специалисты не имели сомнений относительно того, что все конечности и хвост были отрублены человеческой рукой. Вероятно после того, как собака попала в капкан.
Собакой начали заниматься запорожские и днепропетровские волонтеры. Животному дали новое имя – Лея. Ей ищут дом за границей, ведь в Украине найти хозяев для искалеченного существа очень сложно.

После публикации информации в соцсетях на счет Виктории Васиной поступило немало денег, предназначенных для помощи животному, лекарства для него и его содержания. Взять к себе несчастную собаку вызвались люди из Бельгии, Германии, России и Чехии.

"И все же добра больше! Честно, я подумать не могла, что столько людей откликнется на помощь!", - признается Виктория Васина на своей странице.
"Прошу всех, не плачьте, все будет хорошо, есть и такие просьбы: "не бросайте Лею". Отвечаю: мы никогда и никого не бросали и не будем! На вопрос "будет ли жить собачка". Отвечаю: да! Просто она будет особенной собачкой! Еще раз огромное спасибо всем за помощь, спасибо, что неравнодушных и добрых людей больше", - написала куратор Леи.
TCH.ua.



.

Источник 

1 комментарий:

  1. Спс большое Вика что спасла собачку, дай бог тебе счастья, ты чудо :)
    Надеюсь Лея попадет в хорошие руки, а того гада найдут и посадят пожизненно

    ОтветитьУдалить