среда, 26 августа 2015 г.

6 августа в городке Камольи (провинция Генуя) состоялось награждение собак, отличившихся своими иногда даже геройскими поступками



Пёс по кличке Анджело (Ангел) - победитель Международной премии "Собачья верность - 2015". В наградном листе написано: "Анджело награждается Международной Премией «Собачья верность - 2015» за то, что он охранял на дороге свою подругу, сбитую насмерть автомобилем, не позволяя никому приблизиться к ней, пытаясь таким образом защитить это маленькое неживое тельце, и сила такой привязанности сильнее смерти".

История пса-бродяги не оставит никого равнодушным. Чёрный с рыжими подпалинами безродный пёс 4-5 лет за спиной имеет жизненный опыт, полный лишений и страданий. Выброшенный на улицу, он испытал на своей шкуре, что означает предательство и сколько стоит любовь, в которой тебе отказали.

В своей печальной судьбе бродячего пса Анджело, однако, встретил доброе существо - крошечную собачку, похожую на щенка, по кличке Dasy. И дворняга, несмотря на преобладающие черты благородной немецкой овчарки, сразу же влюбился. Анджело и Dasy стали неразлучны, они всегда вместе бегали по улицам Валло-делла-Лукания. Но однажды Dasy попала под автомобиль и погибла.

Когда появились на месте происшествия волонтёры - защитники прав животных, они увидели и сфотографировали Ангела, закрывавшего собой мёртвую подругу, и эта фотография потом была размещена на странице в Facebook. Ангел оставался с Dasy, он её хотел защитить из всех своих небольших сил, и не уходил до тех пор, пока защитникам прав животных не удалось убедить пса оставить место трагедии.

Волонтёры в течение нескольких месяцев заботились об Ангеле, не желая передавать его в питомник в Калабрии. А
12 июля нашлась добрая душа, которая предоставила псу свой дом.

Сегодня по кличке и по сердцу Ангел - победитель Международный премии "Собачья верность" - живет в городе Аоста (автономный регион Valle d'Aosta ) в доме Annalisa Maschi. И для него началась новая жизнь.
 Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий