вторник, 25 августа 2015 г.

Уральский кот преданно ждал хозяев, которые его бросили

 

В екатеринбургской пятиэтажке на Эльмаше печального Барсика знает почти каждый жилец. Кот около двух лет жил в квартире на первом этаже.

Днем питомца выпускали на улицу, и он важно прогуливался по двору. Но в один момент размеренная жизнь мурлыки рухнула. У супружеской пары, где жил кот, родился ребенок. И семья решила переехать в новый дом, оставив своего растерянного брата меньшего на пороге.


- Барсика хозяева бросили у подъезда, - рассказала жительница дома на Стачек Ольга Ягина. - Но кот попался преданный и стал ждать их там, где его оставили.

Ночевать бедолага уходил в подвал, а иногда так и оставался у подъезда. Соседи, видя, как тоскует Барсик, сжалились над ним и поселили в подъезде. На первом этаже ему постелили одеяло и поставили миску.



Сам Барсик, тем временем, не оставлял попыток вернуться к своим хозяевам. Он изо дня в день запрыгивал в форточку своей бывшей квартиры. Но жилище к тому моменту уже продали. Новые владельцы наняли для ремонта рабочих. И тем каждый день приходилось выпроваживать непрошенного гостя в подъезд.


- Однажды один из рабочих отвез кота к родственникам в Среднеуральск, - вздыхает Ольга. – Но Барсик оказался ужасно преданным. Он вырвался из нового жилища и самостоятельно дошел до своего любимого дома в Екатеринбурге.

Тогда жильцы дома позвонили бывшим хозяевам Барсика, рассказали, как кот тоскует по ним. Но бессердечные люди лишь махнули рукой: делайте с ним, что хотите.

Наконец, эльмашевцы решили, что «пушистому сироте» нужно начать новую жизнь и в конце июля отвезли его в кошачий приют в Каменске-Уральский.






- Барсик чувствует себя хорошо, - поясняет хозяйка передержки Инна. – Но поскольку кот измученный и уставший, то в основном он спит и ест. Котик не играет и не особо пока подвижен.

Очень боится собак. Это говорит о том, что на улице, пока он шел домой, ему досталось от дворняг. Но явных ран на теле у Барсика нет ни от драк, ни от машин. Видно, что он много прошел. У кота стерты все лапы.

- Котик очень добрый, - с любовью отзываются о питомце жители дома, где раньше жил Барсик. - Ему нравится мурлыкать и нежиться на руках. Очень сильно тянется к людям. Никого не царапает. Мы все очень надеемся, что Барсик все-таки обретет новую семью и больше не будет обивать пороги прежней квартиры!

На днях история Барсика благополучно завершилась.

Главной задачей передержки было приручить своевольного кота, чтобы тот вновь не сбежал из другого города в родную пятиэтажку в Екатеринбурге. И Барсик, отчаявшись вернуть старых хозяев, пошел навстречу людям и вскоре обрел новую семью.




- Барсика приютила женщина, узнавшая историю кота из СМИ, - радостно рассказала хозяйка передержки. - У Арины Николаевны свой дом. Она одна воспитывает двух внуков.

Узнав о бедном питомце, она не смогла обойти эту историю стороной и приютила его. Я знаю эту женщину около 10 лет. Могу вас заверить, Барсик в хороших руках.

Маленький путешественник и вправду проникся доверием к своей новой хозяйке. Теперь он бегает исключительно по огороду, а о своем 50-километровом забеге уже и не вспоминает.


- Сейчас у нас идет дождик, - улыбается Арина Николаевна. - Барсик лежит на печке, греется. Я его кормлю бройлерными цыплятами. У нас свое хозяйство. Мне кажется, он доволен жизнью!

Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий