вторник, 27 октября 2015 г.

Чтобы найти хозяйку, домашний пудель прошел 50 километров



Похудевший, чумазый, но такой счастливый! Кажется даже, что пес улыбается, и глаза его сияют. Маленький абрикосовый пудель не мог отойти от хозяйки. Прыгал вокруг, скулил, визжал, «обцеловал» все лицо. От радости едва не упал в обмороки.
На их встречу после разлуки невозможно было смотреть без слез. Чтобы найти хозяйку, Сэм прошел добрых полсотни километров.

У Ольги Виноградовой из Красноярска пес прожил почти 10 лет.

- Это как ребенок, - рассказывает женщина. – Ласковый, преданный, все понимает. – Кажется, вот-вот заговорит. Наше солнышко!

Как-то Оля собралась на дачу. Участок совсем недалеко – под Красноярском. Всего на пару часов – огурчики, помидорчики полить. Сэмика решили с собой не брать – «старичку» может стать плохо в машине. Приглядеть за ним попросили племянницу.

А вскоре от нее раздался звонок: пес пропал! Прямо из квартиры в центре Красноярска. Девушка выходила по делам, и он прошмыгнул в открытую дверь. Дал такого стрекача, что не догнать. Только его и видели!

- Что же теперь делать? – плакала Ольга. – Как он там один, на улице? С ним может случиться, что угодно.

Она искала Сэмика несколько недель. Каждый день обходила всю округу: окрестные дворы, гаражи, закутки. С куском колбасы в кармане. С бутылочкой воды. Вдруг забился куда, спасается от местных дворняг, голодный?

Не находила себе места, не спала. Оклеила объявлениями все столбы, разместила информацию о «потеряшке» в интернете. Никаких результатов – как в воду канул. Наверное, кто-то себе забрал, думала она. Лишь бы в хорошие руки попал. Ну что тут поделать? Потихоньку начала свыкаться с потерей.

В один из выходных снова поехали на дачу. Добрались быстро, без пробок. Вышли из машины и… Ольга не поверила своим глазам. По дорожке – между подсолнухами и кустами смородины – к ней мчалась знакомая фигурка.

- Сэмик! – ахнула она. – Мой хороший, откуда ты здесь?

А песик будто ошалел от радости. Тявкал, вилял хвостом… Нашелся! Наконец-то, вот она, его хозяйка, родной запах. Обняв питомца, Ольга долго не выпускала его из рук. Похудел, шерсть в репьях, но живой, здоровый.

- Видимо, его подкармливали по пути. Хорошие люди есть на этом свете, но, слава Богу, никто не приютил, все-таки до дома добрался. Мы очень рады этому, - рассказала счастливая хозяйка пса.



Чтобы вернуться, Сэм за 23 дня преодолел 50 километров. Уворачивался от бродячих собак, кормился, чем придется. А сколько дорог перешел, как не попал под машину?

- Вот тебе и тепличный домашний песик, - разводит руками хозяйка. – Теперь мы тебя не потеряем, никому не отдадим!
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий