воскресенье, 25 октября 2015 г.

За рулем: 5 признаков того, что Вы рискуете жизнью своей собаки.


Трудно игнорировать этот умоляющий взгляд, когда Вы подходите к двери с ключами от машины. «Ах, какая милота, собачка за рулем, смотри, давай ее сфотографируем!» Это все очень здорово, Ваш пёс любит внимание, да и Вам приятно. Однако многие водители даже не задумываются о том, что подвергают опасности своего питомца, усаживая его в машину. Помните, что Вы всегда несете ответственность за свое животное.
Мы перечислим 5 признаков того, что Вы рискуете жизнью своей собаки, находясь за рулем. Просто, чтобы в следующий раз Вы были более осмотрительны.

1. Усадить собаку на соседнее сидение .

Да, это мило, да, у Вас выходят отличные снимки в Instagram. Но все же, собака отвлекает. Ваши глаза должны фокусироваться на дороге, а не на поведении своего пса и реакции окружающих. Даже если у Вас отличные подушки безопасности (на всякий случай), не факт, что они принесут собаке больше пользы, чем вреда.

2. Вождение с собакой на коленях.

Статистика показала, что 17% водителей ездят со своими питомцами на коленях. Это значительно увеличивает риск попадания в ДТП. Вы отвлекаетесь, Ваш пёс может случайно наступить «куда-то не туда», нажать на «что-то не то», загородить Вам обзор, защекотать наконец своим хвостом. Это звучит смешно, но вот печальные последствия такой безответственности могут оказаться судьбоносными.

3. Позволить собаке свободно перемещаться на заднем сидении. 
Вы можете подумать, что заднее сиденье является безопасным. Конечно, это лучше, чем на коленях, но пес будет метаться от окна к окну. Если рассчитать силу ударов, которым может подвергаться Ваша собака с учетом её веса и Вашей скорости, мы получим весьма угрожающие показатели.

4. Использование ремней безопасности.

Даже если Вы уже используете ремень для безопасности животного, риск травмирования остается высоким. Если дело доходит до реального ДТП, ремень выступит исключительно в качестве плацебо. Согласитесь, непросто будет спасти животное силой мысли.

5. Позволить собаке ездить в кузове.

Более 100000 собак ежегодно умирают в результате езды в задней части грузовика. Дело не в том, что водители грузовиков не умеют аккуратно водить. Они просто не знают об опасностях, которые возникают, когда собака одна остается внутри большого закрытого пространства, движущегося на полном ходу.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий