вторник, 31 мая 2016 г.

Возвращение


В феврале 2015 года этого пса на улице Мехико обнаружил случайный прохожий. В мексиканской столице более миллиона брошенных больных собак, но это животное, казалось, побывало в аду.

Собака была жутко худой, и все ее тело было покрыто раковыми опухолями. Спасатель отвез пса к Далие Гамез, члену организации по защите животных. Женщина приютила собаку, назвала ее Бобби и отвезла в ветеринарную клинику.

Врачи говорили, что Бобби не проживет и двух лет — сеансы агрессивной химиотерапии попросту могли убить его в таком истощенном состоянии. Далия не переставала поддерживать и ухаживать за своим питомцем, поделилась его историей.

Только за первые два месяца Бобби пришлось пройти через восемь сеансов химиотерапии. Далия начала спрашивать себя: быть может, все напрасно? Может быть, этому псу легче было бы умереть?

Но Бобби не сдался. Болезни не удалось победить его бойцовский характер. Вскоре от опухолей не осталось и следа! Он вернулся!!!

Радость жизни вернулась к молодому псу. Соседи Далии помнили, в каком состоянии она приютила бедное животное, и спустя пару месяцев начали обивать порог ее дома — трансформация Бобби казалась им фантастикой.

Найти новую семью для Бобби Далие удалось за считанные дни. Девушка с трудом отпустила от себя любимого пса — он навсегда останется в ее памяти и в ее сердце.

Больных собак порой очень трудно заметить — иногда они попросту сливаются с кучей мусора. Проходя в следующий раз по улице, приглядись — возможно, тебе удастся спасти чью-то жизнь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий