вторник, 24 мая 2016 г.

Собака спасла жизнь маленькой девочки.

Немецкая овчарка набросилась на гремучую змею, когда та пыталась укусить ребенка ее хозяев. Инцидент произошел в Тампе, штат Флорида. Владельцы пса уже окрестили его «идеальной собакой».

7-летняя Молли Де Лука гуляла на улице, когда внезапно появилась гремучая змея. Гремучие змеи являются одним из самых ядовитых видов в мире. Их укус становится смертельным в 75% случаев. Чаще всего дети, получившие укус гремучей змеи, умирают практически мгновенно.

Тем не менее, на этот раз Молли повезло, поскольку рядом оказался их домашний питомец. 2-летний пес по имени Хауз защитили девочку от хищника, приняв укус змеи на себя.

По информации издания Fox5dc, когда произошел инцидент, девочка находилась на заднем дворе со своей бабушкой. Бабушка Молли отмечает, что ни она, ни девочка не видели змею. Внезапно появился Хауз, который побежал в сторону ребенка. Молли испугалась, но собака промчалась мимо нее и бросилась в траву.

Затем между змеей и собакой произошла стычка, после которой пресмыкающееся уползло.

Мама Молли Дония Де Лука рассказала, что Хауз выбрался из травы весь в крови, и хромал на одну ногу. Дония поняла, что медлить нельзя, после чего собаку сразу же повезли к ветеринару. Ветеринар определил у пса целых три укуса гремучей змеи, сообщает cетевое издание reCensor.

Бабушка Молли сообщила, что она видела столкновения Хауза и ядовитого пресмыкающегося. «Хауз продолжал получать укус за укусом от змеи, однако он не пропустил ее к нам», — заявила женщина.

Ветеринары отметили, что у овчарки очень низкие шансы на выживаемость. Однако Хаузу повезло, поскольку за несколько дней до этого, медикам завезли новый препарат, действие которого гораздо сильнее стандартных капельниц. На данный момент собака идет на поправку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий