понедельник, 23 мая 2016 г.

Эта авиакомпания разрешила своим пассажирам перевозить животных. Причина — уважительная...

Лесные пожары — это ужасно и губительно для природы. Более того, человек практически не может контролировать процесс их возникновения и распространения.

Недавно в провинции Альберта в Канаде случилось стихийное бедствие невиданных масштабов. Как сообщают СМИ, площадь лесного пожара, который начался 1 мая, составляет 2 650 гектаров. В связи с этим более 80 000 жителей городка Форт Мак-Мюррей были вынуждены оставить свои дома. Огненная стихия даже задела жилые районы города.

К счастью, наш мир не без добрых людей... Такие канадские авиакомпании, как WestJet и Canadian North, чтобы облегчить пострадавшим в результате пожара жизнь и уберечь людей от приближающейся опасности, пошли против жестко установленных правил.

WestJet и Canadian North упростили правила перелета, разрешив пассажирам брать домашних питомцев прямо в салон самолета.
По правилам, если ты берешь с собой животное, то на время полета сдаешь его в багажный отсек.

Но в столь экстренной ситуации у жителей просто нет времени на оформление необходимых документов.

«Из-за сложившейся ситуации мы нарушили собственные правила и разрешили перевозить животных в салоне самолета», — говорит представитель авиакомпании Canadian North.

Этот шаг навстречу пострадавшим возвращает веру в человечность. Я точно знаю: не всё еще потеряно...

Комментариев нет:

Отправить комментарий