среда, 30 марта 2016 г.

10 причин открыть свое сердце для взрослых домашних животных.


1. Пожилые собаки знают о хороших манерах. В отличие от щенков, многие взрослые собаки провели долгие годы жизни в семье и общались с людьми.
С ними, возможно, даже занимались, и они знают такие команды, как сидеть, стоять или лежать. Для многих из них процесс приучения к туалету в новом доме занимает всего лишь несколько часов или дней, ведь они уже делали это раньше.
2. Взрослые животные реже портят ваши вещи. Большинство пожилых животных давно прошли фазу «поиска и полного уничтожения». Вам не нужно беспокоиться о любимой паре обуви или ножке стола, которые могут сгрызть до неузнаваемости. Скорее всего, ваш взрослый кот не будет переворачивать домашние растения в горшках или рвать в клочья стёганое одеяло, которое вам подарила бабушка.
3. Вы видите, что вы берете. С пожилыми животными не будет никаких сюрпризов относительно того, насколько большими они вырастут и какой окрас приобретут со временем, или например, будут ли у них здоровые бедра. Взрослые животные приходят в вашу жизнь со своей собственной историей, что делает их будущее гораздо более предсказуемым по сравнению с 2-х месячными щенками или котятами.
4. Вы можете научить старую собаку новым трюкам. Взрослые собаки могут легко сосредоточиться на своей задаче (в отличие от многих молодых собратьев). Если вашему пожилому питомцу из приюта нужно научиться чему-то новому для вашего совместного проживания, не стоит переживать об этом! Запишитесь на занятия с тренером или попробуйте сделать это самостоятельно. Взрослые собаки более внимательны, чем щенки, и всегда очень хотят порадовать своих хозяев.
5. Взрослый питомец «на заказ». Если вы ищете короткошерстную кошку, или например, котенка без истории болезни зубов, то пожилого питомца с такими параметрами легче найти. А если у вас уже есть кошка, и вы ходите взять собаку из приюта, которая ладит с кошками, опять же, у вас гораздо больше шансов найти взрослую собаку, которая станет идеальным другом для всей вашей семьи.
6. Вы можете взять из приюта породистого питомца. Если вам нравится определенная порода собаки или кошки, скорее всего найдется приют, где ждут своего шанса породистые домашних животных.
7. Взрослые животные являются прекрасными компаньонами для пожилых людей. Многие пожилые люди считают, что наличие взрослого питомца умиротворяет. Они ценят компанию пожилых животных, которые так же стареют, никуда не торопятся и всегда рады выслушать одну и ту же историю много раз.
8. Со взрослыми животными приятно и комфортно проводить время. Пожилые собаки и кошки спокойны: у них нет безудержной энергии, которую нужно сжечь. Именно поэтому вам не нужно постоянно бегать по дому и убирать за вашим питомцем. У вас будет намного больше времени, чтобы заняться интересными вещами или просто отдохнуть вместе.
9. Пожилые животные благодарны за вашу доброту. Каким-то образом, взрослые животные, знают, что вы подарили им дом, который никто другой не захотел дать. Многие новые владельцы становятся очень быстро близки со своими пожилыми собаками или кошками, потому что питомец демонстрирует особое внимание и преданность, которые присущи пожилым животным из приютов.
10. Вы сможете стать героем для собаки или кошки, которая заслуживает этого. Почти все без исключения люди, которые берут из приютов пожилых животных, испытывают особое чувство гордости, открыв свои сердца для тех питомцев, которым трудно найти новый дом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий