суббота, 19 марта 2016 г.

КТО-ТО ЗАСУНУЛ ЕЕ В МЕШОК И КИНУЛ ПРЯМО В ЯМУ С ДЕГТЕМ...


Собака, которую бросили на краю верной смерти, узнала худший из человеческих пороков – жестокость, но благодаря усилиям ее спасителей, человеческая доброта победила.

Когда Джонни Алкинта и его сын ехали по бездорожью в пустыне недалеко от своего дома в Антофагасте (Чили), они увидели шокирующую картину. В одной из нескольких ям с дегтем барахталась собака. Они вызвали помощь и предприняли попытку освободить собаку.

С огромным трудом отец и сын смогли вытащить собаку из дегтя прежде, чем она задохнулась, и стало ясно, что ее пребывание там не было случайностью. Кто-то засунул ее в мешок и кинул прямо в яму.

Собаку отправили в местную ветеринарную клинику, ведь уверенности в том, что она переживет воздействие токсинов, не было никакой. Сотрудники клиники приступили к очищению бедняги от липкой массы. Процесс занял более 4-х часов.

Ветеринарная клиника позже сообщила, что собака была в стабильном состоянии, хотя ее силы, которые были потрачены на борьбу за жизнь, были на исходе.

В честь ее настойчивости спасатели назвали собаку Quitrán (Айкитрен) (по-испански «деготь»). Местные власти занимаются расследованием, чтобы разыскать человека, ответственного за акт жестокости.

Тем временем Айкитрен продолжает приходить в себя, находясь на попечении штата клиники, и она даже уже улыбается.

Когда настанет время, ее планируют отдать в хороший дом, где она сможет наслаждаться жизнью, которую у нее почти отняли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий