воскресенье, 20 марта 2016 г.

Едва не съеденная в корейском ресторане собака лишилась лап, но нашла хозяев.


Невероятная история произошла с собакой, которую едва не съели в южнокорейском ресторане. Двухгодовалая самка золотистого ретривера по кличке Чи Чи чуть не погибла, лишилась лап, но в итоге обрела дом и любящих хозяев.

Собачье мясо считается в Южной Корее деликатесом, однако не каждая собака подойдет для приготовления пищи. У Чи Чи оказались больные лапы, и рестораторы просто положили ее в мусорный мешок и вынесли на помойку. Зоозащитники, которые нашли и выходили собаку, уверяют, что любители традиционной кухни подвешивают животных за лапы и всячески истязают, поскольку это делает мясо более мягким. От смерти на кухне Чи Чи спас тот факт, что ее лапы поразила инфекция. Однако оказавшись среди мусора со связанными лапами, собака выжила лишь чудом.

Когда ее нашли и отвезли к ветеринару, стало понятно, что спасти конечности не удастся. Собаку спасли представители общества Animal Rescue, Media & Education (ARME). Они и дали ей имя Чи Чи, что в переводе с корейского означает "любящая". "Мы даже не были уверены, что она выживет, – рассказала глава зоозащитной организации Шэннон Кит. – Ужасная инфекция практически лишила ее лап и вскоре должна была поразить весь организм".

Тем не менее, как пишет Huffington Post, собака стойко перенесла ампутацию лап и уже на следующий день пыталась встать. Представители ARME сняли ролик о Чи Чи и выложили его в Интернет. Видео привлекло внимание американцев, которые решили во что бы то ни стало забрать собаку к себе. Спустя два месяца после этого Чи Чи из Сеула вылетела в Лос-Анджелес, а затем отправилась в Аризону к новым хозяевам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий