воскресенье, 27 марта 2016 г.

Локомотив любви


Эта история со счастливым концом достойна того, чтобы вы о ней узнали.

Взрослую овчарку, сбитую поездом, нашел южносахалинец Александр около железнодорожных путей. Пес лежал, свернувшись калачиком, его уже присыпал снег... Молодой человек не смог пройти мимо и обратился за помощью к девочкам из организации «Животные. Территория спасения».

Возвращение собаки к нормальной четвероногой жизни взяла на себя волонтер Валерия. Она назвала его… Локомотивом.
У пса были переломаны задние лапы, в том числе и тазобедренные кости. Прогнозы врачей были неутешительными. В самом лучшем случае, говорили они, пес будет скакать на трех лапах.
И каково же было их удивление через два месяца, когда они увидели совершенно полноценно передвигающегося Локомотива!

Все легко объяснимо: на ноги лапы его поставила любовь! И вера в то, что все будет хорошо!

Конечно, эти два долгих месяца были непростыми для Валерии и ее семьи: Локомотива оперировали со всеми вытекающими последствиями, его носили на руках на прогулку, ему искали коляску, на которой он передвигался месяц… Валерия собиралась подыскивать ему дом…

Но расстаться с ним так и не смогла…

P.S. Когда я отсматривала уже готовый сюжет об этой истории, я плакала. Плакала от того, что маленькая хрупкая девушка силой своей любви поставила на ноги этого прелестного овчара. Плакала, видя, сколько благодарности и ответной любви излучает Локомотив. Меня настолько тронули эти отношения, что я и сейчас, стуча по клавишам, пускаю слезу...

Комментариев нет:

Отправить комментарий