четверг, 24 марта 2016 г.

История спасения четырех кошек


2 года назад вышел во двор выкинуть мусор, возле мусорки увидел как два маленьких котёнка лежат возле убитой мамы. Они не отходили от мамы, спали в обнимку с мамой. Сердце разрывалось на части. Я не смог пройти мимо, подобрал их. Девочку назвал Челси (в честь любимой футбольной команды), мальчика Гарфилд. Они были больны, вылечили, выходили.

Год назад шёл домой с работы, смотрю в кустах лежит тело котёнка и на нем сидят мухи. Думал что умер, не прошёл мимо, остановился. Притронулся к не подвижному котёнку, он замяукал. Я сразу его в охапку и домой. У нас в городе с вет клиниками туговато. Дома вызвал ветеринара, котёнок был в критическом состоянии. Оказывается над ним какие то выродки издевались. Ножом резали. Так как времени не было ветеринар сделал операцию дома, пару дней котёнок был очень пассивен, потом пошёл на поправку. Котёнка назвал Изи.

8 месяцев назад жена во дворе увидела ужасную картину. Котёнок запутался в колючей проволоке и сильно поранился. Кровь шла ручьем. Вызвала Вет помощь, смогли стабилизировать.

Сейчас все 4 котёнка подросли и живут с нами. Во всех этих историях меня удивляет людское хладнокровие и безразличие. Сейчас не могу представить свою жизнь без них.

Люди, делайте добро! Не проходите мимо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий