вторник, 29 марта 2016 г.

Кошачья радость: 700 прекрасных котят под одной крышей


Трудно представить, что прекрасных и шикарных котов нужно рекламировать, но для приюта в Калифорнии, где временно живут более 700 кошек, дела обстоят именно так. Очаровательные котята, от которых отказались по разным причинам, находят здесь свое спасение, любовь и заботу, а фотограф-волонтер делает все возможное, чтобы показать пушистых мурлык в лучшем свете для их будущих хозяев.




Приют для более, чем 700 кошек.



В приюте нет клеток.



Дальше - царство кошек.

В последний вторник февраля в США отмечается World Spay Day, призванный привлечь внимание общественности к альтернативе убийств бездомных кошек и собак - вместо этого призывается стерилизовать их и отправлять в приюты. К сожалению, сегодня большинство таких приютов оставляют желать лучшего - условия для содержания животных там просто ужасные: животных держат в маленьких тесных клетках, плохо кормят и совершенно не лечат. На таком фоне приют в Калифорнии Cat House on the Kings выглядит настоящим раем для кошек.




Многие котята попадают в приют совсем маленькими.



У кошек много пространства, где они могут свободно гулять.



Многих котят, если бы не приют, ждала бы неминуемая смерть.

Cat House on the Kings - самый большой приют для кошек в штате. Здесь животных не убивают, а наоборот, лечат, заботятся о них, любят и стараются пристроить в новый дом. Для пользования кошкам отдано 12 акров территории, где работают исключительно волонтеры. Никаких средств от государства эта организация не получает, все расходы компенсируются пожертвованиями (зачастую - от новых владельцев кошек из этого приюта). Более 700 кошек и котят - это немалая ответственность, и тот факт, что при таких масштабах забот работники приюта находят время и силы для всех мурлык - это действительно достойно уважения.




Эта милая кошечка была при смерти, когда ее доставили в приют.



К котам хорошо относятся и их любят в этом приюте.



Некоторые коты даже улыбаются.



Фотографии котов из приюта.



Усатый-полосатый.

К несчастью, взять себе котенка из приюта не так-то и просто: этому сопутствует довольно длительная и напряженная процедура. К тому же, каждой весной происходит так называемый "сезон котят", который означает, что множество нежелательных котят люди будут пытаться утопить, выкинуть в мусор, вывезти на съедение койотам или просто оставлять где-то умирать от голода и жажды. Приют Cat House on the Kings берет котят не только напрямую от хозяев, но и вот таких "уличных" котят. В прошлом году было спасено более тысячи выброшенных кошек.




Даже слепой котенок может найти свой дом.



Рыжий Вилли.



Взрослых кошек стерилизуют.

Фотограф Джесс Лессард (Jess Lessard) делает фотографии питомцев приюта, чтобы помочь им найти своих новых хозяев. За последний год более 24 тысяч котов и 7 тысяч собак нашли свой новый дом. Это достаточно серьезные результаты для некоммерческой организации. Более того, в приюте есть недорогая клиника, в которой можно кастрировать и стерилизовать своих питомцев, чтобы избежать нежелательного потомства. Работа в приюте не из легких, но там работают люди, которые действительно хотят изменить этот мир к лучшему.




Шикарные коты в приюте.



Милая любопытная кошечка.



Кошкам отдано 12 акров территории.
Источник: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий