вторник, 29 марта 2016 г.

ПРОСТИТЕ НАС, СОБАКИ!


Они, наверное, на нас не обижаются, что толку отводить глаза, боясь встретиться с ними взглядом? Они не были никогда дома и бетонный вольер шириной в метр для них - дом. В нем они уже большие, выросшие живут, едва разворачиваясь. Наступая лапами в кастрюли с водой, переворачивая их и оставаясь на весь день без воды. Им не за что на нас злиться, они другого просто не знают. Так что не бойтесь им смотреть в глаза, там только радость от вашего присутствия рядом.

Они - герои детских книжек, и где-то сейчас малыш пытается нарисовать в альбоме задорного щенка с хвостиком закорючкой. Малыш еще не знает, что есть щенки которые должны жить и те, которые должны умирать в муниципальных приютах. Как раз у которых хвостик закорючкой. Ребенок сразу не поймет почему так, но ему со временем объяснит общество, что есть хорошие правильные собаки, а есть беспородные, как раз те что он рисовал в детстве и видел в мультиках. Вот они достойны жить меньше...

И что толку говорить - "Приходите в приют, это не страшно! Это не больно". Это больно и страшно! Страшно смотреть им в глаза. Больно забирать одного на глазах у тех, кого никто никогда оттуда не заберет. Которые виляют хвостами и прыгают на тебя. Это место, где вы будете испытывать стыд за все человечество! Конечно не ходите, сидите дома, берегите психику, она безусловно дороже чем их пушистые жизни!

Сначала было жалко самых маленьких щенков, их называли горох, этот горох охапками попадал в щенятник потом такими же охапками в морозильную камеру. Сейчас на фоне безысходности больше жалко уже подросших щенков. Они уже все понимают, все чувствуют и провожают тебя умным взглядом туда-обратно, туда-обратно когда проходишь мимо них.

Гулять и садить их обратно невыносимо тяжело. Здесь самые лучшие звери. Здесь концентрация доброты и любви к человеку зашкаливает.И здесь же вселенская безысходность, ближе всего знакомая пожалуй узникам концентрационных лагерей. И причина всему этому людское невежество и глядя на этот нескончаемый конвейер даже хочется сказать - безумие!

У этого текста нет ни смысла, ни цели. Просто хочется сказать простите нас собаки. И где то там на собачьей планете попросите прощения у всех кто пострадал от нашей бесчеловечной тупости.

PS/Люди если у вас есть сердце, помогите щенкам муниципальных приютов. Сделайте так чтобы это помещение пустовало. Ради Бога, стерилизуйте/кастрируйте своих собак!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий