четверг, 24 марта 2016 г.

Спасение пса Анубиса


Этот пес охранял частную собственность в Каире, и он относился к своей работе очень серьезно. Настолько серьезно, что когда воры посягнули на эту собственность, он сделал то, что должен был делать — то, что делают все собаки. «Он лаял и бросался на них, и они отрезали ему нос» – говорит Лорен Коннелли из SNARR.

Собаку, которую назвали Анубисом, на скорую руку подлечили и....«уволили с работы». В течение многих лет он жил на улице, его часто видели свернувшимся под автомобилем.

Ему решили помочь. Местная организация, Фонд Защиты животных, а также Special Needs Animal Rescue and Rehabilitation (SNARR), взялись за дело!

«Мы перевезли десятки животных в Штаты, тех, кто жил бы в муках в стране, которая не может заботиться о них» – сказал Коннелли, приемный координатор в американской группе. И, наконец, это была виртуальная армия волонтеров, которые помогли Анубису беспрепятственно проехать от международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке в Олни (Мэриленд), в Теннесси, а затем Форт-Уэрт (Техас).

Жизнь в приемной семье в Эль-Пасо (Техас) благотворно и положительно повлияла на Анубиса. Анубис будет жить с приемной семьей целых шесть месяцев, для адаптации. Но есть хороший шанс, что они станут его постоянной семьей. Кроме того, он уже подружился с его новой сестрой, другой спасенной собакой, которая лишена зрения.

После долгих лет под автомобилями на опасных улицах, Анубис – больше не собака «низшего сорта». Он любит отдыхать на диване, и наслаждается спокойной жизнью!

Комментариев нет:

Отправить комментарий