вторник, 29 марта 2016 г.

Кошачий Стиви Уандер: слепой кот любит играть на пианино


Это может показаться невероятным, но слепой кот, которому дали кличку Стиви Уандер (в честь гениального слепого пианиста, соул-певца и композитора) проявляет большой интерес к пианино и любит нажимать лапами клавиши.

Кот Стиви Уандер проживает в приюте для животных Wood Green Animal Shelter в Годманчестере (Кембриджшир, Великобритания). И он действительно обожает музыку пианино. По словам кураторов приюта, таким образом он пытается воздействовать на окружающий мир через звук, коли не имеет возможности его видеть.

Слепой кот, примерно шести лет от роду, был найден в одном из парков. Он был в ужасном состоянии, зараженный глистами и блохами, с большой грыжей в области желудка и без глаз. Причем ветеринары так и не смогли понять, был ли кот уже рожден слепым или глаза ему были удалены после рождения.

После того, как кота пролечили, он был взят в дом одного из сотрудников приюта, чтоб поправляться в домашней обстановке. И тогда-то впервые девушка заметил большой интерес кота к музыке, исходящей от пианино. Коту также нравилось, когда он нажимал клавишу лапой и возникал звук.

По словам Беверли Стрит (Beverley Street) заместителя начальника приюта, в доме которой временно поселился кот, было похоже, что музыка действует на кота успокаивающе. Он ощущает вибрацию воздуха и ему это нравится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий