среда, 30 марта 2016 г.

Новая жизнь Эльзы

Эльза дома уже 4 недели. Первое время сидела под диваном, но потом любопытство взяло верх, и она приступила к исследованию нового места жительства. Через недельку Эльза уже определила для себя самое вкусное место в доме - конечно же, это кухня! Правда, путь из-под дивана до кухни Эльза пробегала на самой большой для щенка скорости, видимо, пугаясь собственного отражения в зеркале, думая что в нём живёт злой Полкан!

Освоившись, Эльза стала наводить в доме свои порядки. Для начала, она категорически отказалась спать на подстилке (достаточно мягкой и тёплой) в коридоре. Она с успехом стала использовать это место и мягкий матрас для справления естественных потребностей и мы отступили. Эльза с комфортом расположилась на кресле в гостиной, притащив и разложив на нём свои новые игрушки, и различные вкусности (в виде свиного уха и пятачков для щенков).

Собака необыкновенно ласковая и очень умная, я, шутя говорю, что Эльза - это та собака, которая догонит и залижет до смерти! Но на чужих реагирует с ответственностью сторожа, щенячье тявканье сменилось на рычание взрослой собаки! В росте она, вроде бы, остановилась и стала обрастать шикарной шубой, воротником и штанишками. С любопытством относится к кролику, клетка с которым стоит на кухне, пытается с ним поговорить, на своём собачьем языке, но, к своему сожалению, безуспешно…

Собака необыкновенная! Ехали смотреть одну, а выбрали другую. Не смогла я пройти мимо этих глаз, наверное, это и есть любовь с первого взгляда, не только мы её выбрали, но, наверное, в первую очередь, она - нас. Эльзе ещё многое предстоит узнать, для неё ещё всё впереди: прогулки, знакомство с другими собаками, а пока мы осваиваемся дома и привыкаем к тому, что тётка в шубе и тётка в розовых домашних спортивных брюках это одна и та же любимая хозяйка. Пока что она думает, что тётка в шубе это та, которая хочет её забрать из её нового дома и увезти в неизвестном направлении. Поэтому радоваться моему приходу с работы она начинает исключительно после того, как я сниму верхнюю одежду и переоденусь...

Вот такая наша Эльза!

Наталья, хозяйка Эльзы












источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий