пятница, 18 марта 2016 г.

Верная такса заботится о парализованной кошке: история удивительной дружбы


В нашем мире, где «человек человеку волк», нужно быть очень везучим, чтобы найти такого друга, как Иджи – друга, который никогда не бросит, даже если вы лежите в грязи, на обочине оживленной дороги и не можете подняться.

Сотрудники службы помощи животным Семинол Каунти нашли Иджи в роли такого верного друга – 2-х летнюю пухленькую таксу, охраняющую 7-месячную парализованную кошку. Стоял октябрь, было тепло, кто-то выбросил этих двух беспомощных животных недалеко от трассы – наверное, чтобы добрые люди из местных домовладельцев заметили и подбрали их.

Иджи рычит и громко лает, защищая свою подружку, стоит кому-то к ним приблизиться. Как оказалось, кошка могла передвигаться, лишь подтягивая парализованное тело на передних лапках. Задние лапы ее не слушались. «Мы не могли понять, что с ней не так» – говорит Диана Гаглиано, координатор службы помощи животным Семинол Каунти. – «Мы думали, что у кошки это с рождения. Довольно странная была ситуация – оба животных найдены в хорошем состоянии, за ними явно кто-то ухаживал и когда-то у них был свой дом. Но с другой стороны, их никто не стал искать и спрашивать, а кошка в таком состоянии не могла далеко уйти от дома без помощи хозяина. Мы поняли, что их оставили намеренно».

Доктора приюта попробовали ставить уколы стероидов, в надежде помочь кошке по кличке Рут. Однако это не дало зрезультатов. Благотворительная организация TEARS (Together Every Animal Receives Support) профинансировала несколько сеансов экспериментальной терапии и акупунктуры для кошки, стоимостью 150$ каждый, но и это, к сожалению, не возымело никакого эффекта. И каждый раз, когда Рут забирали на терапию, Иджи впадал в глубокую депрессию.

«Было такое впечатление, что Иджи постоянно ищет Рут», – говорит Диана, которая и обустраивала специальное общее жилище для неразлучных друзей. Как правило, собак и кошек в приюте держат раздельно. Позднее с Дианой связалась Жаклин Борум, которая владеет зоомагазином и СПА для собак Hollywood Houndz Boutique & Spa в Лейк Мери, а также занимается благотворительностью и уже нашла кров боле 1300 собакам и кошкам за последние 6 лет. Она возглавляет благотворительный фонд, оказывающий финансовую помощь приютам в экстренных случаях, связанных со здоровьем животных. Так что теперь у Иджи и Рут есть новый дом в магазине Жаклин в Голивуд Хаундз. Они живут в просторном манеже у витрины магазина, пес все время опекает и обнимает свою усатую подругу, за которой тщательно ухаживают: кормят, выгуливают и купают каждый день. Весь персонал магазина очень любит доброго Иджи и одаривает его бесконечными лакомствами и ласками! Что уж говорить о целой армии любопитных посетителей магазина?!

Иджи заслуживат этого – за свою верность другу и защиту слабого существа. Но стоит приблизиться другой собаке, как Иджи рычит и лает настолько грозно, насколько это может сделать самая свирепая такса на свете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий